Акробатический рок-н-ролл — это зажигательный вид спорта, сочетающий в себе энергичный танец и завораживающую акробатику.

В изостудии «Веселый художник» много разных направлений : графика, живопись, портрет, натюрморт, пейзажи, декоративное направление и т.д.. Рисование различными материалами, лепка из глины, роспись по ткани, по стеклу и т.д. Занимаются студийцы: от 3-х до 30 ти лет. Индивидуальный подход к воспитанникам, развитие его способности.

ПМК Атлант — единственный подростково-молодёжный клуб в Красносельском районе, в котором проводятся тренировки по скалолазанию.

Спелеотуризм – это спорт, путешествия, тайны подземного мира, возможность совершить географическое открытие, а кроме того, увлеченные люди и отличная компания! Это возможность для каждого открыть новый, неведомый и таинственный подземный мир.

В творческой мастерской «Мозаика» мы занимаемся современными и традиционными видами декоративно- прикладного искусства, такими, как изготовление мягкой игрушки, изготовление кукол, поделки из фетра, сухое валяние, шерстяная акварель, изготовление и вышивка цветов из ленточек, делаем подарки и сувениры для своих друзей.

Хореографический коллектив» Ритм» организован в клубе «Атлант» в 2000 году. За долгие годы коллектив успешно принимал участие в районных и городских мероприятиях, где показывал хореографические номера в разных жанрах.

Руководитель шахматного клуба «Дебют» Шишкин Вадим Алексеевич, специалист высшей категории, кандидат в мастера спорта, регулярный участник международных соревнований, , опыт работы с 2002 года, за долгие годы работы ученики регулярно добиваются успехов на районном, городском и российском уровне.

О нас:

Подростково-молодёжный клуб «Атлант» открылся в 1971 году. Клуб предлагает занятия для развития детей и досуга подростков и молодежи в возрасте от 5 до 30 лет. Занятия проводятся на бесплатной основе с 13 лет.

Мы создаем все условия для возможности реализовать себя молодежи, как в спортивных направлениях: скалолазание, спелеология, акробатический рок-н ролл, шахматы, так и в творческих объединениях: хореографический коллектив «Ритм», изостудия «Веселый художник», творческая мастерская «Мозаика».

Новости

20.04.2021. Кубок Ленинградской области — наш!

Танцевально-спортивные пары ПМК «Атлант» Иван Казанов-Ольга Агафонова и Владислав Никитин-Анастасия Саушева заняли первые места на турнире «Кубок Ленинградской области по акробатическому рок-н-роллу». Выступившая с дебютом пара Глеб Зубов-Мария Кузьмина заняли V место и вошли в десятку сильнейших. Соревнования прошли в17 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» в Гатчине.

07.04.2021. Все это рок-н-ролл

Призовые награды завоевали спортсмены ПМК «Атлант», приняв участие в городских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу «Весенний марафон». Пара Иван Казанов-Ольга Агафонова заняли I место, а Алексей Соколов-Диана Шишанова II место. Еще одна пара Руслан Сысоев-Рената Юнусова заняли VI место.

26.03.2021. Любимый рок-н-ролл

Воспитанники ПМК «Атлант» Максим Шиманский и Елизавета Карпенко приняли участие во Всероссийских соревнования по акробатическому рок-н-роллу. На соревнованиях в Казани 19-21 марта они показали достойный результат и вышли в финал.

05.03.2021. Шахматные короли

В ПМК «Атлант» прошел открытый турнир по шахматам, посвященный памяти выдающегося гроссмейстера, неоднократного претендента на первенство мира Виктора Львовича Корчного. В турнире участвовали шахматисты клубов «Атлант», «Олимп», «Факел» и «Солнышко». Семен Климов ПМК «Олимп» стал победителем шахматных баталий, заняв I место. II место завоевал Александр-Вениамин Верещагин ПМК «Атлант», и III место занял Андрей Петров ПМК […]

26.02.2021. Высота спелео дистанций

Семь спортсменов ПМК «Атлант» показали высокие результаты, выступив на Московских городских соревнованиях по спортивному туризму на спелео-дистанциях «Кубок А. Савельева». Соревнования проходили на дистанциях 2-го и 4-го класса в связках и в группах и включали в себя такие этапы как транспортировка условно пострадавшего, скалолазание, транспортировка груза и, конечно, перемещение по навеске SRT. Призерами соревнований стали: […]

Мы любим рок-н-ролл

Воспитанники ПМК «Атлант» заняли призовые места в различных дисциплинах официального регионального рейтингового турнира «I love rock-n-roll», который прошел в Петербурге. Пара Максим Шиманский и Елизавета-Милана Карпенко — II место; третьи места заняли пары Иван Казанов-Ольга Агафонова, Алексей Соколов- Диана Шишанова и Владислав Никитин-Анастасия Саушева. Пара Руслан Сысоев и Рената Юнусова вышли на V место.

17.12.2020. Призеры Чемпионата России

Спортивно-танцевальная пара ПМК «Атлант» Даниил Костин-Юлия Бурякова заняли II место на чемпионате и Первенстве России по акробатическому рок-н-роллу, который прошел 12-13 декабря в Нижнем Новгороде. До этого воспитанники тренера Валерии Титовой прошли отборочный тур и вошли в сборную города, чтобы представлять Санкт-Петербург на столь значимых соревнованиях.

11.12.2020. Дотанцевались до сборной Петербурга

В сборную Санкт-Петербурга по акробатическому рок-н-роллу вошли воспитанники ПМК «Атлант», успешно выступив на Кубке Санкт-Петербурга. Пары Максим Шиманский-Елизавета Карпенко, Иван Казанов-Ольга Агафонова, Алексей Соколов-Диана Шишанова, Даниил Костин-Юлия Бурякова, Владислав Никитин-Анастасия Саушева будут представлять наш город на Чемпионате и Первенстве России по акробатическому рок-н-роллу, которые будет проходить 12-13 декабря в Нижнем Новгороде.

Петербург объединяет друзей

Воспитанницы изостудии «Веселый художник» ПМК «Атлант» стали победителями открытого конкурса художественного творчества «Петербург объединяет людей», который проводился к Дню народного единства. В номинации «Изобразительное искусство» Диана Киселёва с работой «Хоровод объединяет друзей», заняла I место, а Светлана Сухарева с работой «Дружная компания» II место. Организатор конкурса — подростково-молодёжный центр «МИР».

02.12.2020. Транспорт — это красиво

Воспитанники изостудии «Веселый художник» ПМК «Атлант» Диана Киселева, Виктория Котова и Алексей Киселев заняли призовые места в открытом онлайн-конкурсе творческих работ «Транспорт», посвященном Дню работников транспорта. В конкурсе приняли участие 49 человек из 7 районов Санкт-Петербурга, работы были представлены в номинациях рисунок, живопись, коллаж, ДПИ.